1. ЛеоМода  •  
  2. Блог  •  
  3. https://www.leomoda.ua/ru/blog/56-bezsmertna-klasyka-abo-vzuttya-shcho-nikoly-ne-vykhodyt-iz-mody/Бессмертная классика, или женская обувь, которая никогда не выходит из моды

Бессмертная классика, или женская обувь, которая никогда не выходит из моды

Мы ежедневно собираемся на учебу, работу или прогулку с друзьями, желая создать неповторимый образ, который позволит не только выглядеть красиво, но и оставаться уверенными в себе. Главную роль при этом играет грамотный выбор обуви. Она должна не только нравиться, но и гармонично сочетаться с основными элементами наряда.

Всегда актуальная женская обувь

Далее мы поговорим о классической обуви, которая, независимо от модных тенденций, продолжает считаться универсальным элементом женского образа.

Балетки и лоферы

Самая удобная и элегантная альтернатива обуви на каблуках. На лето лучше выбирать яркие модели с оригинальным декором в виде кисточек и шнуровки, а вот для осеннего периода больше подходят модели нейтральных оттенков. Такая обувь прекрасно сочетается с большинством элементов женского гардероба. Она подходит к женственному платью и деловым брюкам, хорошо смотрится с легкими шортами и удачно дополняет джинсы в стиле кэжуал.

Босоножки с тонкими ремешками

Этот вариант предназначен скорее не для повседневных прогулок, а для праздничных мероприятий. Изящные классические босоножки на тонкой шпильке сделают женские ножки визуально стройнее. В сочетании с платьем, зауженным в области талии, они позволят создать по-настоящему роскошный образ.

Изысканные туфли-лодочки

Об этих туфельках известно каждой девушке. И это касается не только современных модниц. Туфли-лодочки уже много лет считаются незаменимым элементом женского гардероба. В последнее время особой популярностью пользуются модели с ярким орнаментом, которые идеально комбинируются с зауженной книзу юбкой и топом насыщенного цвета. Поклонницам классики предлагаем сочетать лодочки сдержанных расцветок с яркими платьями средней длины.

Обувь на танкетке

Еще одна удобная альтернатива обуви на тонкой шпильке. Танкетка позволяет равномерно распределять вес между носком и пяткой, за счет чего ваши ножки меньше будут уставать. Попробуйте поэкспериментировать со стилем - выберите модель яркого кислотного оттенка на высокой танкетке. Ни в коем случае не отказывайтесь от декора в виде бахромы, пайеток и камешков.

Изящные ботильоны на каблуке

Ботильоны - универсальный выбор на демисезонный период или прохладное лето. Наиболее эффектно смотрятся изделия из натуральной замши или кожи любого цвета. Удачным вариантом будет как обувь с декором, так и классические модели без декоративных элементов. Высота каблука особого значения не имеет. Лучше сразу выбирать модель, которая будет одинаково хорошо сочетаться с брючным костюмом и платьем. В новом сезоне главным трендом будут ботильоны, которые имеют крепкий устойчивый каблук. По своей длине они должны слегка перекрывать щиколотку.

Удобные оксфорды

Комфортная и стильная обувь, которая уже давно считается незаменимым элементом как мужского, так и женского гардероба. И хотя среди мужчин принято носить оксфорды в сочетании с классическим костюмом, девушкам можно комбинировать их с легкой юбкой или джинсами в стиле casual. В своих последних коллекциях дизайнеры используют оксфорды на контрастной подошве, а также модели, декорированные камнями. 

Классика не так однообразна, как может показаться на первый взгляд. Это многогранный стиль, призванный помочь девушкам в создании новых стильных образов. Обувь, о которой идет речь в нашей статье, никогда не выходит из моды и по праву может считаться бессмертной классикой.

Instagram @leomoda.ua

Вход

или
Регистрация нового пользователя