1. ЛеоМода  •  
  2. Блог  •  
  3. https://www.leomoda.ua/ru/blog/77-litniy-casual-2018-stylne-vzuttya-dlya-zhinok/Летний casual 2018 - стильная обувь для женщин

Летний casual 2018 - стильная обувь для женщин

Одним из самых популярных модных стилей сейчас стал удобный и практичный “casual”. Эта тенденция коснулась не только одежды, но и женской обуви. И хотя акцент в нем делается не на внешний вид, а на комфорт, это не означает, что с его помощью нельзя создать эффектный образ. Главная особенность современной casual-обуви - гармоничное сочетание простоты и ярких деталей.

Стильная женская обувь на лето 2018

Раньше модели в городском стиле использовались преимущественно в качестве обуви для прогулок, пикников и отдыха, но сейчас все изменилось. Благодаря своей практичности такие изделия стали пользоваться спросом даже среди самых требовательных модниц. Обычно обувь в стиле кэжуал изготавливается на плоской подошве, устойчивой танкетке или невысоком каблуке. Среди наиболее популярных направлений этого стиля:

  • smart casual - к этой категории обычно относят женские балетки и босоножки с оригинальным принтом или декоративными элементами. С такой обувью шикарно смотрятся узкие джинсы в сочетании с топами и рубашками. Лучшим аксессуаром в таком образе будет яркая сумка, выполненная в стиле этно, или платок на шею. Еще один удачный look - черно-белые лоферы, комбинированные с джинсами, легкой белой блузкой и просторным жакетом.

  • business casual - так называют обувь для работы в офисе, где не требуется соблюдение слишком строгого дресс-кода. В этом случае используется обувь, которая закрывает большую часть стопы. Идеальным вариантом будут классические женские туфли на небольшом каблуке или лоферы.

  • street casual - это простая неформальная обувь для смелых девушек. Здесь нет никаких рамок и ограничений. Лучшая одежда - футболки, топы, спортивные штаны и рваные джинсы. Лучшая обувь - легкие мокасины, слипоны и яркие босоножки на плоской подошве.

  • sport casual - самый практичный тип женской летней обуви. Кроссовки, легкие молодежные кеды или комфортные туфли без каблука станут идеальной основой для одежды в спортивном стиле. В такой обуви можно отправиться на пробежку или прогулку у моря, а также заняться разными видами активного отдыха.

Если вам нравится полная свобода и отсутствие всяких рамок, стиль casual - это идеальный вариант. С ним можно каждый день создавать новый оригинальный образ, который не только будет соответствовать последним модным тенденциям, но и позволит подчеркнуть вашу индивидуальность.

Instagram @leomoda.ua

Вход

или
Регистрация нового пользователя