1. ЛеоМода  •  
  2. Блог  •  
  3. https://www.leomoda.ua/ru/blog/75-8-par-cholovichoho-vzuttya-na-spekotnyy-sezon/8 пар мужской обуви на жаркий сезон

8 пар мужской обуви на жаркий сезон

Лето - самое теплое и приятное время года, сезон отпусков, отдыха и ярких впечатлений. В жаркий период не хочется выглядеть слишком официально. Особенно это касается обуви. Сегодня мы поговорим о восьми наиболее интересных вариантах мужской обуви на лето.

Летняя мужская обувь: 8 стильных идей

Мужские эспадрильи. Удивительно, но когда-то они считались обувью бедняков. Сейчас же эспадрильи стали незаменимым атрибутом мужского летнего гардероба. И хотя для деловых встреч такая обувь не подходит, она прекрасно комбинируется с большинством видов повседневной летней одежды.

Мужские шлёпанцы. Для тех, кого летом больше всего интересует обувь для бассейна или пляжа, были придуманы легкие и практичные шлепанцы-вьетнамки. Помните, несмотря на свое удобство, удачно эта обувь будет смотреться только с пляжным стилем.

Мужские сандалии. Подходят под любой образ, за исключением делового. На официальных мероприятиях такая обувь будет смотреться неуместно, а вот для пляжа, походов в магазин и повседневных прогулок подойдет идеально.

Мужские мокасины. Сочетают в себе интересный оригинальный стиль и удобство. Ноги в них не устают даже в самую жаркую погоду. Они гармонично сочетаются с неофициальной и деловой одеждой, поэтому их можно смело назвать универсальной мужской обувью.

Мужские лоферы. Практичная обувь, которую очень любят американские бизнесмены. Одинаково хорошо подходит как для деловой, так и для повседневной мужской одежды.

Мужские кеды пользуются широкой популярностью по всему миру. Если и существует классика мужской обуви, то в этой роли без сомнения выступают именно кеды. Они идеально сочетаются с одеждой в стиле casual, но абсолютно не подходят под деловые костюмы.

Мужские слипоны. Такая обувь имеет нескользящую резиновую подошву и отличается лёгкостью. И хотя раньше слипоны считались обувью сёрферов, сейчас они плотно вошли в повседневный гардероб современных мужчин. В редких случаях слипоны можно носить с деловым костюмом. Для этого следует выбирать однотонную классическую модель. Обратите внимание, что это тот особый случай, когда под мокасины нужно надевать носки.

Мужские оксфорды. Это единственный вид обуви из нашего списка, который нельзя назвать исключительно летним. Оксфорды не привязаны к какому-либо сезону и используются в случаях, когда мужчине нужно надеть строгий классический костюм, выглядеть официально и изысканно. На жаркий сезон можно подобрать модель с перфорацией.

Недостаточно купить всего одну пару летней обуви. Не только в женском, но и в мужском гардеробе должны быть модели на все случаи жизни: для деловых встреч, повседневных прогулок и походов в магазин, для пляжа и праздничных мероприятий. Рекомендуем иметь хотя бы две-три сменных пары обуви на лето.

Instagram @leomoda.ua

Вход

или
Регистрация нового пользователя