1. ЛеоМода  •  
  2. Блог  •  
  3. https://www.leomoda.ua/ru/blog/73-yak-roznosyty-shkiryane-vzuttya-za-5-dniv/Как разносить кожаную обувь за 5 дней?

Как разносить кожаную обувь за 5 дней?

Как известно, покупка новой пары обуви может принести не только удовольствие, но и массу неудобств. Даже если вы купили дорогое качественное изделие, это ещё не означает, что оно с первых же дней будет дарить комфорт. Предлагаем ознакомиться с несколькими простыми рекомендациями, которые помогут как можно быстрее избавиться от неудобств, связанных с новой обувью.

Обувь из натуральной кожи: как разносить за 5 дней?

Ни для кого не секрет, что кожаная обувь способна увеличиться во время носки почти на один размер. Таким образом, если вы собираетесь носить выбранную пару долго, нужно сознательно покупать модель меньшего размера, чем необходимо на самом деле.

Чтобы не стереть ноги в кровь, не торопитесь надевать обувь без носков или следов. Надевать шерстяные носки и ходить по комнате в новых туфлях также не очень хорошая идея, ведь это поможет разносить обувь целиком, хотя обычно жмёт лишь её определённый участок.

День 1

Перед тем, как в первый раз выйти на улицу в новых туфлях, попробуйте походить в них дома минимум полчаса. Это поможет привыкнуть к обуви, а также проверить, жмёт ли колодка и натирает ли задник.

День 2

Когда вы надеваете кожаные туфли во второй раз, желательно снять их не позднее, чем через три часа. Это достаточное количество времени, которое позволит начать формирование конкретной модели под ногу и её индивидуальные анатомические особенности. После второго выхода в новой обуви ногам нужно отдохнуть, поэтому советуем переобуться в вашу самую комфортную пару.

День 3

Как бы не хотелось надеть красивую обновку, постарайтесь справиться с этим желанием и снова отдайте предпочтение привычной удобной обуви.

День 4

Наконец можно смело надевать новую обувь и отправляться в ней на работу или длительную прогулку. Однако будьте внимательны - если вы начали ощущать дискомфорт, по возможности смените обувь, чтобы избежать появления мозолей.

День 5

На этом этапе вы уже научились правильно носить обувь из натуральной кожи. Продолжайте чередовать сезонные модели. Каждому изделию требуются примерно сутки, чтобы проветриться естественным путём и окончательно просохнуть после последнего выхода на улицу.

Надеемся, что предоставленная выше информация поможет вам избежать неприятных последствий, которые могут возникнуть из-за неправильного ношения новой кожаной обуви. Больше полезных советов, касающихся выбора и ухода за обувью, можно найти в других статьях нашего блога.

Instagram @leomoda.ua

Вход

или
Регистрация нового пользователя