1. ЛеоМода  •  
  2. Блог  •  
  3. https://www.leomoda.ua/ru/blog/72-zhinochi-bosonizhky-modni-tendentsiyi-2018/Женские босоножки - модные тенденции 2018

Женские босоножки - модные тенденции 2018

Каждый год модницы разных возрастов с нетерпением ждут прихода лета, ведь именно эта пора открывает возможность без особых усилий создавать новый яркий образ буквально каждый день. Пока не существует более комфортной и привлекательной женской обуви, чем босоножки. В них наша походка становится действительно лёгкой и невесомой. Такая обувь позволяет девушкам оставаться женственными даже в повседневной одежде.

Какие женские босоножки актуальны в 2018-м?

К главным трендам этого года относятся:

  • Яркие насыщенные цвета. Если ещё совсем недавно стильный образ непременно должен был создаваться с помощью монохромного наряда и соответствующей обуви, то теперь на пике популярности оказались босоножки сочных расцветок. А вот самым важным трендом этого сезона стал металлик во всех своих воплощениях.
  • Лаконичный дизайн. В 2018 году женская обувь выглядит изящно и без применения сложных декоративных приёмов. Сейчас приветствуются чистота линий, простота и общая сдержанность. Оригинальный дизайн удаётся создать за счёт использования тонкого плетения, вставки контрастных цветов и других элегантных решений.
  • Анималистика, флористика, геометрия. Теперь подчеркнуть свой индивидуальный стиль модницы могут с помощью леопардовых и цветочных рисунков, змеиных узоров и геометрических принтов.

  • Функциональность. Каждая из современных модных линеек включает в себя привлекательную обувь на шпильке, но практичность в последнее время ценится всё больше и больше, поэтому комфортные босоножки доминируют в абсолютном большинстве современных коллекций. Изделия на платформе или устойчивых каблуках стали гораздо чаще появляться на модных подиумах и улицах крупных городов.
  • Закрытые носки и плоская подошва. Можно с уверенностью сказать, что два этих тренда стали самыми актуальными в 2018 году. Практичные и комфортные босоножки без каблука - это универсальное дополнение любого наряда. Без них просто не обойтись в тёплое время года, когда женские ножки устают и отекают от жары.
  • Экстравагантный стиль. Девушки, которые любят оригинальность во всём, также легко найдут для себя обувь по вкусу. В новом сезоне можно купить женские босоножки с меховой отделкой или объёмным 3D каблуком. Столь необычные модели гарантированно привлекут к вашему образу внимание окружающих.

Независимо от того, как изменились модные тенденции, дизайнеры по-прежнему предлагают на выбор изделия различных фасонов и стилистической направленности. Для вечерних нарядов, коктейльных платьев и летних брючных костюмов можно подобрать классические босоножки сдержанных оттенков на среднем каблуке. Что же касается неформальных встреч и одежды в стиле casual, здесь уместны будут удобные босоножки на небольшом устойчивом каблуке, платформе или плоской подошве с яркими цветными вставками. Наиболее качественными и подходящими материалами для женской летней обуви, как обычно, остаются натуральная кожа, замша и текстиль.

Instagram @leomoda.ua

Вход

или
Регистрация нового пользователя