1. ЛеоМода  •  
  2. Блог  •  
  3. https://www.leomoda.ua/ru/blog/58-pravylnyy-shopinh-abo-yak-vybraty-svoyu-idealnu-paru-vzuttya/Правильный шопинг, или как подобрать свою идеальную пару обуви

Правильный шопинг, или как подобрать свою идеальную пару обуви

Большинство современных женщин считает шопинг настоящим искусством. Однако далеко не каждая способна самостоятельно подобрать стильную вещь нужного цвета, которая не только пошита из качественного материала, но и соответствует последним модным тенденциям. Кроме того, важно подобрать одежду, которая выгодно подчеркнет все достоинства фигуры конкретной девушки. Что же касается выбора обуви, то здесь также следует учитывать множество нюансов, о которых и пойдёт речь в нашей статье.

Выбираем женскую обувь по стилю: несколько ценных подсказок

Уже давно прошли те времена, когда рекомендовалось формировать свой гардероб в соответствии с одним конкретным стилем. Теперь можно смело экспериментировать, комбинировать разную одежду и обувь, формируя при этом собственный индивидуальный стиль.
Итак, если в вашем гардеробе присутствуют строгие костюмы, деловые платья и зауженные брюки, без пары классических туфель-лодочек просто не обойтись. Платья для коктейльных вечеринок, а также вечерние наряды шикарно смотрятся с элегантными туфлями на узком каблуке или тонкой шпильке. Под такую одежду обязательно выбирайте модель с закрытым носом. С леггинсами, платьями с широкой юбкой и зауженными брюками лучше всего комбинируются туфли на платформе или танкетке с широким каблуком.


Поклонницам комфортной и практичной одежды советуем обратить внимание на стильные современные кроссовки. Эта обувь давно вышла из разряда исключительно спортивной. Она гармонично сочетается с джинсами, комбинезонами и даже некоторыми платьями.
Во время комбинирования обуви с одеждой роль играет не только стиль. Важны также материалы и фактура. Для изделий, выполненных из лёгких тканей, подходит такая же изящная и аккуратная обувь. Более массивные туфли из грубых материалов лучше смотрятся с пиджаком из плотной ткани. 

Как выбрать обувь по фигуре

Обладательницам полных икр, которые хотят отвлечь постороннее внимание от этой своей особенности, рекомендуют выбирать обувь на платформе. Туфли или босоножки на утолщенной подошве объединяют в себе стильный дизайн и настоящий комфорт.


Женщинам, которые имеют пышные формы, стилисты рекомендуют покупать модели на широком устойчивом каблуке, высота которого не превышает 7-8 см. Это идеальный вариант туфель для достижения гармонии пропорций. А вот шпилька  будет неудачным выбором, поскольку нарушит гармонию силуэта.
Невысоким девушкам с миниатюрной фигурой советуем подобрать обувь на тонком изящном каблуке. Важно, чтобы он не был слишком громоздким или высоким. Такие туфли способствуют изменению центра тяжести при ходьбе. Это не только неудобно, но и визуально портит общий образ.
Для тех, кто хочет, чтобы ножки казались более длинными и стройными, также есть решение. Подходящей обувью в этом случае станут легкие открытые босоножки на каблуке или изящные лодочки.
Если вы не можете самостоятельно определиться, какая пара идеально подойдёт под тот или иной наряд, посоветуйтесь со стилистом или продавцом-консультантом, которые обязательно помогут подобрать наиболее удачный вариант обуви именно для вас.
Instagram @leomoda.ua

Вход

или
Регистрация нового пользователя