1. ЛеоМода  •  
  2. Блог  •  
  3. https://www.leomoda.ua/ru/blog/57-chomu-krashche-nosyty-vzuttya-z-naturalnoyi-shkiry/Почему лучше носить обувь из натуральной кожи

Почему лучше носить обувь из натуральной кожи

Если раньше главным предназначением обуви была защита ног от травм и негативного воздействия погодных условий, то теперь она стала одним из основных элементов модного образа как среди женщин, так и среди мужчин. Выбор обуви отнимает не меньше времени, чем формирование стильного гардероба. Ключевыми критериями при этом считаются качество изделия и его внешний дизайн. Современные производители предлагают широкое разнообразие моделей, поэтому без труда можно подобрать для себя несколько подходящих вариантов на каждый сезон. Сложность состоит лишь в том, какому материалу отдать предпочтение.

 

Обувь из искусственной кожи и её особенности

Речь идет об изделиях из полимерного материала, который изготавливается по разным технологиям. В искусственную кожу также могут входить различные добавки, благодаря которым она приобретает определенные характеристики. К главным достоинствам такого материала, которые обусловили его популярность, относятся доступная цена и высокая прочность. И хотя кожзаменитель стоит не так дешево, как хотелось бы, его цена все же более доступна в сравнении с изделиями из натуральной кожи.
Еще один плюс искусственных изделий - высокая прочность, которая достигается за счет современных технологий специальной обработки. Кожзам состоит из прочных химических волокон, которые и обеспечивают столь высокую стойкость изделий к износу.
Из числа недостатков искусственной кожи следует особенно выделить необходимость в сложном уходе. Если не соблюдать все необходимые рекомендации, изделие может стать уязвимым к погодным условиям и перепадам температуры. Это часто приводит к скорому появлению трещин. Обувь из кожзама плохо пропускает воздух, поэтому в сильные холода ноги будут мерзнуть, а летом - наоборот излишне потеть.

Чем обувь из натуральной кожи лучше искусственных изделий

Широко распространено мнение, что стоимость обуви из натуральных материалов слишком высока, поэтому лучше сэкономить и отдать предпочтение искусственной коже, которая практически не уступает по качеству. На самом деле, покупая качественную кожаную обувь, также можно сэкономить, ведь она прослужит гораздо дольше, чем изделия из кожзаменителя. Таким образом, вместо 2-3 некачественных пар можно получить одни туфли превосходного качества. 
Среди главных преимуществ обуви из натуральной кожи, которая по-прежнему считается наиболее удобной и востребованной:
  • мягкость и эластичность, благодаря которым изделие способно принимать форму стопы (это главный аргумент в пользу удобства кожаной обуви, ведь искусственный материал отличается большей жесткостью и не тянется);
  • повышенная стойкость к износу и прочность (кожа хорошо подходит для любого времени года и не чувствительна к негативным погодным воздействиям);
  • гигиеничность (натуральный материал отлично пропускает воздух, препятствуя появлению грибка стопы и неприятных запахов);
  • долговечность (при соблюдении правил ухода, кожаные изделия способны прослужить несколько лет без потери привлекательного внешнего вида.).

Дополнительным преимуществом будет тот факт, что в зимний период обувь из натуральных материалов отлично удерживает тепло и обеспечивает надежную защиту от мороза. Кроме того, кожа защищает ноги от натертостей и мозолей, чего нельзя сказать об искусственных материалах.
Обувь из натуральной кожи - это удобный и практичный вариант, который будет обеспечивать вам комфорт и легкую походку каждый день. И если с покупкой модных аксессуаров в виде ремней или сумок можно не торопиться, то приобретение кожаной обуви следует расценивать в качестве заботы о собственном здоровье и комфорте.
Instagram @leomoda.ua

Вход

или
Регистрация нового пользователя