1. ЛеоМода  •  
  2. Блог  •  
  3. https://www.leomoda.ua/ru/blog/55-34-5-par-vzuttya-shcho-mayut-vkhodyty-do-bazovoho-cholovichoho-hard/5 пар обуви, которые должны входить в базовый мужской гардероб

5 пар обуви, которые должны входить в базовый мужской гардероб

Раньше считалось, что мужчинам можно уделять меньше внимания своему внешнему виду и формированию гардероба, чем женщинам. Теперь эта тенденция изменилась, ведь неуместная одежда одинаково часто приводит к возникновению неловких ситуаций как у девушек, так и у представителей сильной половины человечества. Что же касается обуви, то неправильно подобранная пара способна разрушить даже самый стильный образ. Сегодня поговорим об обуви, которая должна присутствовать в базовом мужском гардеробе, а также о том, с чем её лучше носить.

Виды стильной мужской обуви

Высокие ботинки на шнуровке

Думаете, что ботинки подходят только для долгих пеших прогулок и не способны выглядеть стильно с дорогой одеждой? Несколько лет назад дизайн подобной массивной обуви поддался существенным изменениям. Теперь можно подобрать ботинки разного цвета и с разными методами отделки. Это означает, что такая обувь будет одинаково удачно смотреться не только с деловым костюмом, но и с джинсами в стиле casual.
Мужские ботинки на шнуровке с резиновой подошвой отлично подойдут для дождливой погоды, когда очень важно не промочить ноги. Они никогда не выходят из моды, поэтому можно не беспокоиться, что современные тенденции вытеснят эту обувь из числа стильной. 

Монки

Это самый необычный тип мужских туфель. Они могут стать как незначительной деталью, так и главным акцентом всего образа. В любом случае желательно, чтобы одежда, которую вы планируете носить с монками, была максимально скромной. Как и большинство современных классических туфель, монки одинаково хорошо вписываются как в деловой, так и в casual-стиль. Наиболее строгим вариантом этой обуви принято считать модели с одним ремешком. Такие монки отлично смотрятся в комплекте с костюмом. Остальные же модели вполне годятся для неформального стиля.

Лоферы

Элегантная мужская обувь без шнурков - универсальный и стильный вариант на каждый день. Лоферы одинаково удачно сочетаются как с классической, так и с повседневной одеждой. Легкость и практичность - главные свойства этой обуви, которые привлекают мужское внимание.
Рекомендуем выбирать замшевые лоферы, которые хорошо пропускают воздух и позволяют ногам дышать. Наибольшим спросом пользуются светло-коричневый и бежевый оттенки. Идеальный выбор для осенне-весеннего периода.

Оксфорды

Чёрные оксфорды, выполненные в классическом стиле - практичная обувь на каждый день. Они стали одной из самых популярных моделей мужских туфель. Несмотря на то, что сейчас представлен широкий выбор вариаций классического дизайна, эти стильные туфли с чёрным носком остаются незаменимым элементом мужского гардероба. Столь незначительная на первый взгляд деталь способна стать удачным дополнением строгого делового костюма.
Чёрная обувь несколько проблематична в плане ухода. Чтобы она не потеряла свой блеск, не забывайте время от времени полировать её с помощью специальных средств. 

Удобные и легкие мокасины

Мокасины - прекрасный выбор для летнего и демисезонного периода. Это комфортная и мягкая обувь, которая интересно сочетается с костюмом, джинсами и бриджами. Мокасины нравятся не только любителям стильных образов, но и поклонникам путешествий, которые прежде всего ценят комфорт. Замшевые модели отличаются легкостью и дарят свободу движений, но такую обувь лучше носить исключительно в сухую погоду, чтобы не повредить материал.

Надеемся, что наша информация оказалась полезной, однако напоминаем, что совсем не обязательно следовать устоявшимся правилам мужского стиля. Смелые эксперименты иногда приводят к неожиданно впечатляющему эффекту. 
Instagram @leomoda.ua

Вход

или
Регистрация нового пользователя